Про Великий Октябрь в Ярославле не вспомнят?

Страна не должна забывать даты событий, изменивших ход истории. В декабре 2016 года Президентом России было подписано  постановление, согласно которому столетие революции  1917 года  должно быть отмечено в России.

Соответственно и  субъектам федерации было направлено распоряжение регионам  провести мероприятия, приуроченные к годовщине события, перевернувшего жизнь страны.

Однако,  о 50-летии   туристического маршрута  «Золотое кольцо» в Ярославле непрерывно говорят уже полгода. А о  том, как будет отмечаться столетие  Революции, сменившей политический строй царской России, и создавшей страну с принципиально иными политическими социальными устоями.

Не секрет, что ярославская фракция КПРФ, по праву считающая себя преемницей ленинской  компартии, готова принять участие в праздновании. Однако, до сих пор ничего не известно о том, какие мероприятия намечены к круглой дате.

— Еще полтора месяца назад я направил запрос в приемную Председателя правительства Ярославской области, с  просьбой разъяснить, когда и какие мероприятия намечены —  пояснил  Михаил Парамонов,  депутат областной Думы от фракции КПРФ – но до сих пор не получил вразумительного ответа на вопрос.

В свою очередь, фракция КПРФ в Ярославле  планирует проведение ряда юбилейных мероприятий.  Мы не намерены замалчивать столетие  Октября.

Мероприятия пройдут на улицах Ярославля, и в помещении обкома КПРФ, на Республиканской, 6.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *