Про индексацию пенсий работающим пенсионерам вспомнят через 16 лет

индексация
Возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам можно после завершения пенсионной реформы, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на парламентских слушаниях в Госдуме, — пишут «Ведомости».
«Я считаю, что более справедливо – повысить пенсионный возраст, чем не индексировать пенсии для работающих, – сказал Кудрин. – Поэтому, я считаю, после переходного периода нужно вернуться к вопросу индексации пенсий для работающих».
Правительство планирует завершить реформу через 16 лет, к 2034 году. К этому времени работающие сегодня на производстве пенсионеры вряд ли уже будут работать.
Индексация пенсий работающим пенсионерам была приостановлена с 2016 года. Теперь неработающим пенсионерам в ходе так называемой пенсионной «реформы» правительство обещает с 2019 года вместо индексации производить ежегодное повышение пенсий в среднем на тысячу рублей.
Таким образом, в стране продолжается разделение пенсионеров на работающих и не работающих по общеизвестному принципу: разделяй — и властвуй!
Вадим Беседин

Комментарий “Про индексацию пенсий работающим пенсионерам вспомнят через 16 лет

  1. Обладатель громкого звания лучшего министра финансов в мире, который под мудрым руководством Путина организовал развал, банкротство, продажу иностранцам тысячи стратегических для страны предприятий, представитель пятой колонны Кудрин продолжает учить, как надо жить, вместо заслуженного труда на свежем воздухе в местах заключения за нанесённый ущерб государству. Его хвастовство, что когда он был министром финансов, реальные пенсии в России увеличились в 3 раза, убеждают ещё раз , что это человек без совести. В 90-х годах за счёт инфляции пенсии быстро обесценивались, к тому же их не выплачивали месяцами ( в это время шустрые проходимцы сколачивали свои состояния). Покупательная способность возросшей в 3 раза средней пенсии значительно ниже советских пенсий. При советской власти денег хватало на пенсии, потому, что не было такого, как сейчас, раскола в обществе на кучку богачей, для которых пенсия ничего не значит, и огромную массу народа, с трудом выживающего в капиталистических джунглях, для которых заработанная пенсия — единственное средство, чтобы не умереть с голода, не оказаться выброшенным на улицу из-за долгов по непрерывно растущим коммунальным платежам. Никакой поддержки на предстоящих выборах партиям жуликов и воров!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *