Развитие туризма – дело перспективное

Сегодня в Угличе проходит выездное заседание комитета по образованию, спорту, туризму и делам молодежи. Директор департамента туризма ЯО Юлия Рыбакова доложила депутатам областной Думы  стратегию развития туризма в области до 2025 года.

— Нам есть чем гордиться и что показать туристам.- прокомментировала  Елена Кузнецова, депутат  ЯОД от фракции КПРФ — Это дополнительные доходы в бюджет области.

В Угличе очень серьезно  относятся к туристическим мероприятиям.  Большая часть инфраструктуры города «заточена» под   принятие туристов. Тем более, что главой города и мугниципального района весной этого года стал Анатолий Курицын,  в прошлом глава города Мышкина. Мышкин, по мнению многих – настоящий туристический феномен, город с 5 тысячами населения, который за год принимает более 150 тысяч  туристов.

На мероприятии  был презентован фестиваль Углече Поле, который пройдет в городе 15-16 июля.

Новое мероприятие приурочено к нескольким торжественным датам: в 2017 Угличу исполняется 1080 лет, отмечается 125 лет со дня возвращения ссыльного колокола в Углич, 125 лет со дня основания горожанами Музея отечественных древностей. Кроме того, в рамках события будет представлен юбилей маршрута «Золотое кольцо России» — этой дате будет посвящено шествие 50 исторических персонажей с участием делегаций городов, входящих в Ассоциацию малых туристских городов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *