Райком нацелен на работу!

12 октября 2017 года состоялся пленум Дзержинского северного районного отделения КПРФ. Пленум рассмотрел шесть вопросов, но главным был вопрос о прошедшем 7 октября пленуме Ярославского областного отделения КПРФ. С докладом по этому вопросу выступил первый секретарь райкома В.И. Байло.

Он отметил, что КПРФ сохранила представительство партии в муниципалитете Ярославля из четырех кандидатов. Такие партии, как «Патриоты России», «Яблоко», ПАРНАС свои места потеряли, а «Справедливая Россия» получила лишь одно место.

Дзержинский райком провел в депутаты муниципалитета одного кандидата. Совсем немного оставалось для второго кандидата – В.И. Байло, которому не хватило лишь пяти голосов избирателей.

Далее В.И. Байло отметил, что район справляется с распространением политической литературы. Тот объем, который выделял обком партии, явно мал, он не покрывал весь район. Нам нужны материалы по 60 – 75 тысяч экземпляров. Также мы справились с укомплектованием УИК наблюдателями. Прежде не были укомплектованы семь УИКов. Теперь же все 72 избирательных участка были укомплектованы членами УИК с правом решающего голоса, еще четыре года назад, их пополнение шло регулярно.

Было также отмечено, что еще весной мэр города Слепцов заявил, что ни один оппозиционный депутат в новый состав муниципалитета не пройдет. Но, как говорится, «Акела промахнулся».

В прениях по докладу выступили автор этой заметки, М.К. Парамонов, В.Г. Терехов, Ю.А. Жуков, Ю.К. Ершов, А.В. Неустроев.

Стоит особо остановиться на выступлении секретаря обкома КПРФ по организационно-партийной работе М.К. Парамонова. Михаил Константинович поблагодарил коммунистов и сочувствующих за проделанную работу, особенно тех, кто работал во дворах — и в дождь, и в зной. Но, вместе с тем, заметил: «Странная позиция людей, которые не выходят на встречи, а затем сетуют, что не знают, за кого голосовать. Сейчас новое время, поэтому нужны новые молодые кадры, новые избирательные технологии, новые подходы к работе. По старинке работать не получится. Газеты и листовки отходят на второй план. Люди во дворах настроены агрессивно и не всегда идут навстречу». В заключение М.К. Парамонов призвал, чтобы все читали газету «Советская Ярославия» — там всё написано, что сделано и что не сделано. М.К. Парамонов отметил отличную работу Е.А. Иванова в Рыбинске и заключил: «Надо принимать новых людей в партию, надо загружать молодых работой».

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря райкома В.И. Байло, пленум постановил: нацелить работу районной организации на выполнение постановления совместного пленума ОК и КРК КПРФ от 7 октября 2017 года.

В.И. СОКОУШИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *