Рассмотрение апелляции «матушки» из Мосейцево перенесли на Страстную пятницу.

Гражданка Любимова,  осужденная за истязания малолетних воспитанниц и непреднамеренное убийство воспитанницы,  подала на апелляцию.

Рифа Гусманова и Гузель Семёнова, так же получившие реальные сроки по приговору суда,  так же обратились в суд с просьбой о пересмотре  решения.  Все три дамы на данный момент находятся в СИЗО. Отправить их в колонию  невозможно до прохождения судов всех инстанций.

в момент рассмотрения апелляции в областном суде все три «матушки»  находились в СИЗО. А с  судом и адвокатами  общались по видеосвязи.

Кстати ,  на скромных матушек работает целая команда юристов.  Посоветовавшись с  адвокатами, мосейцевские воспитательницы потребовали отвода суда и переноса рассмотрения апелляции  в одну из соседних областей.  По мнению  трех  сиделиц,  судьи ярославского областного суда и прокуратура – необъективны и предвзяты.

Как результат —  слушания по апелляции перенесли на шестое апреля. Но и сегодня никаких результатов не достигли.  Просьба о перенесении слушания дела в другую область была отклонена.    Рассматривать  апелляцию по мосейцевскому делу будут все-таки в Ярославле.

На данный момент  очередное заседание назначено на понедельник.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *