Резолюция митинга жителей города Углича «НЕТ антинародной пенсионной реформе!»

Углич
11 августа в Угличе, у Дворца культуры, состоялся митинг «НЕТ антинародной пенсионной реформе!»

На митинге была принята следующая резолюция:
«Мы, участники митинга, глубоко возмущены намерением властей Российской Федерации повысить пенсионный возраст. Это грубо нарушает ст. 7 Конституции РФ, в которой говорится, что Российская Федерация – это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Вместо конкретной работы по созданию условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, вместо развития экономики вместо того, чтобы поставить заслон выводу капиталов за границу, вместо введения прогрессивной шкалы налогообложения, вместо реальной борьбы с коррупцией и разворовыванием бюджета, власти усиленно влезают в карманы простых граждан. Последние «достижения»: рост цен на бензин, повышение НДС до 20% и предложение включить данное повышение в тарифы ЖКХ, и конечно пресловутая антинародная пенсионная реформа, которая позволит не тратить большие средства на пенсионеров. Постепенное увеличение срока жизни – очередная «утка» Правительства. Только за первое полугодие текущего года численность жителей Ярославской области уменьшилась на 4 тыс. человек. Из жизни уходят 50-60 летние граждане. Таким образом, нам предлагают работать до гробовой доски.

МЫ ТРЕБУЕМ

От Президента, Правительства, Федерального Собрания России:
1. Снять с рассмотрения в Государственной Думе РФ вопрос о повышении пенсионного возраста!
2. Распустить Государственную Думу РФ и провести новые выборы.
3. Президента и Правительство РФ – в отставку!
4. Ужесточить ответственность работодателей, нанимающих работников без оформления, за уклонение от уплаты налогов, в том числе за уклонение от уплаты налогов в пенсионный фонд.

От Губернатора и нового состава Думы Ярославской области:
1. Дать отрицательное заключение на законопроект о повышении пенсионного возраста».

Резолюция принята на митинге 11.08.2018г.

Комментарий “Резолюция митинга жителей города Углича «НЕТ антинародной пенсионной реформе!»

  1. Все верно, молодцы! Только вот пункт 4 ужесточением не решить. Не от хорошей жизни все эти явления. Нужны много рабочих мест на рынке труда, с достойной зарплатой, защита работника со стороны закона, возрождение профсоюзов с реальными полномочиями. Ясно ведь, что с оформлением лучше для работника, это защита и права. А для этого не ловить надо, а развивать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *