Резолюция митинга жителей города Ярославля и области, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 мая

IMG_5856
Президенту РФ Путину В. В.
Председателю Правительства РФ Медведеву Д. А.

Губернатору Ярославской области Миронову Д.Ю
Председателю Ярославской областной Думы Боровицкому М В.

Мэру г. Ярославля Слепцову В. В.
Председателю муниципалитета г.Ярославля Ефремову А.Е.

Резолюция
митинга жителей города Ярославля и области, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 мая

Первомай сегодня вновь стал в России днём борьбы. Борьбы за права трудящихся, за мир, свободу, равенство, дружбу и братство всех народов.
В день международной солидарности трудящихся — 1 Мая мы собрались, чтобы заявить: мы полны решимости вернуть человеку труда уверенность в завтрашнем дне.
Экономическое положение страны с каждым годом только ухудшается. Реальная заработная плата обесценивается на глазах, но и она зачастую не выплачивается месяцами. Цены и тарифы постоянно растут.
Правительство РФ видит пути пополнения бюджета исключительно за счет карманов россиян или распродажи по дешевке остатков советской общенародной собственности. Не успели пройти выборы Президента РФ, как сразу заговорили о нехватке денег в бюджете, о необходимости повышения возраста выхода на пенсию, повышения подоходного налога до 15 %.
Власть вспоминает о населении только, как об электорате, перед очередными выборами. В области «Единая Россия» делает все, включая манипуляции с областным законом о выборах, чтобы в очередной раз обмануть ярославцев и удержаться у власти. Мы заявляем о готовности поддержать КПРФ на предстоящих 9 сентября 2018 года выборах в Ярославскую областную Думу, ибо только коммунисты предлагают реальную программу выхода области из затянувшегося кризиса и ее развития.

МЫ, УЧАСТНИКИ МИТИНГА ТРЕБУЕМ:
— от Губернатора Ярославской области немедленно принять решение о прекращении складирования мусора из Москвы , Московской области и других регионов, на полигонах ТБО, расположенных на территории области.
— от Ярославской областной Думы вернуть прямые выборы населением мэра города Ярославля, глав исполнительной власти органов местного самоуправления и депутатов районного уровня.
— от мэрии и муниципалитета Ярославля – прекратить «точечную» застройку на территории города. Прекращение практики перевода территорий парков, скверов в зоны застройки, уничтожение детских площадок.

Остановить и пересмотреть планы строительства жилых массивов в 9-ом микрорайоне Твериц и в Тверицком бору напротив дома №34 по ул.Красноборской Заволжского района Ярославля
Привести дороги в Ярославле в нормативное состояние. Исключить в 2018 году разыгрывания аукционов на ремонт городских дорог крупными лотами. Недопущения иных сомнительных схем при расходовании бюджетных средств.
Прекратить распродажу городского имущества, закрытие и ликвидацию социальных объектов!

— Губернатору и Правительству Ярославской области вернуть софинансирование на капремонт! Уйти от заявительной системы представления компенсаций за капремонт для лиц достигших возраста 70 и 80 лет, и других льготных категорий граждан.
— Правительству Ярославской области ликвидировать «ЯроблЕИРЦ», как посредника в схеме «увода» денег из сферы ЖКХ области. Оказать содействие и помощь в переходе на прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями.
— Ограничить плату за услуги ЖКХ — не более 10% от совокупного дохода семьи.
— Правительству Ярославской области, депутатам Ярославской областной Думы отменить транспортный налог, как уже заложенный в виде акциза в стоимость топлива.
— Обеспечить достойный уровень здравоохранения и образования жителей области! Медицина и образование должны быть доступными, качественными и бесплатными.
Принять меры для бесперебойного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в 2018 году.
— Правительству Ярославской области, Ярославской областной Думе принять меры по возрождению ярославского села как основы экономического развития области.
Мы выражаем свою солидарность с борьбой обманутых дольщиков за свои законные права.
При невыполнении вышеизложенных требований, мы оставляем за собой право выразить недоверие Губернатору ЯО Миронову Д.Ю и мэру Ярославля Слепцову В. В. и требовать их отставки!
Мы требуем:
от Президента РФ, Совета Федераций и Государственной Думы РФ
— Разработки и принятия государственной программы, предусматривающей защиту окружающей среды от вредного воздействия ТБО и строительство мусороперерабатывающих заводов.
— Скорейшего принятия закона о мерах социальной поддержки лиц, родившихся с 1928 по 1945 год – закона «О детях войны».
— Принятие закона о придании дате 7 ноября — Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции статуса государственного праздника.
— Введения прогрессивного налога на доходы физических лиц в зависимости от месячного дохода.
— Пересмотреть налоговый кодекс РФ, в части пересмотра межбюджетных отношений между федеральным центром и субъектами РФ в пользу последних.
— Генеральному прокурору РФ провести прокурорскую проверку деятельности областных властей Ярославской области и мэрии города Ярославля по вопросам аукционов на ремонт дорог в 2017 году, ввоза ТБО, деятельности ЯроблЕИРЦ, на предмет коррупционной составляющей.
В канун Дня Победы мы выступаем в защиту священной памяти о нашей победе. Мы требуем прекратить нападки на советскую историю и её лидеров. В день 9 мая Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади Москвы не должен быть закрыт декорациями.
Мы — за возрождение советского патриотизма с опорой на великие свершения нашей Родины.
Да здравствует Первое мая — День международной солидарности трудящихся!

Принято единогласно.
1 мая 2018 года город Ярославль

Комментарий “Резолюция митинга жителей города Ярославля и области, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 мая

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *