Результаты единоросского «созидания» — безвкусица и безграмотность

Плакат созидать

В Ярославле появились новые «единоросские» плакаты с лозунгом: «Ярославль – время созидать!»

Человеку грамотному сразу же бросается в глазах вопиющее нарушение грамматических правил, из-за которого вообще непонятно, какую мысль хотели донести до нас авторы сего слогана.

Если они хотели сказать, что Ярославль является «временем для созидания», то спешим их разочаровать: Ярославль – это место, а не период времени.

Если же представители правящей партии хотели обратиться ко всему Ярославлю и призвать всех его жителей к созиданию, то, в этом случае, обращение отделяется запятым, а вовсе не тире.

В общем, лексическая ли, пунктуационная ли, но грубая ошибка в тексте явно наличествует.

Не менее комичен и иллюстративный ряд. На плакате, что висит на Московском проспекте, в качестве образца созидания представлены…«сердечки», недавно появившиеся на бульварах в центре города.

Появление оных шедевров является крайне сомнительным достижением, многие жители выразительно прозвали их «жопами» и появление их считают, напротив, актом вандализма, уродующим облик города.

И это для нынешних властей – образец «созидания»? Это- образец того, что они хотят представить людям, в качестве результатов своей деятельности?

Даже на своём собственном агитационном плакате «единороссы» показывают, какое «созидание» они хотят предложить ярославцам – безвкусное, уродливое и безграмотное.

Николай Мишуров, фото – Яна Зайкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *