«Решили вместе»? А теперь подождите пять лет!

вместе
В Рыбинске подведены итоги издевательского голосования «Решаем вместе».
Рыбинцев облапошили, как маленьких. Они ходили и голосовали, как за особую милость, за самые обычные вещи – благоустройство городских территорий! То есть, за то, что должно делаться безо всяких голосований, что является обязанностью городских властей! А власти это представили каким-то щедрым королевским жестом, этаким барским благоволением – смотрите, аж сам губернатор снизошел, выделяет вам деньги на ремонт территорий! Радуйтесь и благодарите!
И наши доверчивые граждане радовались, и голосовали – и еще воображали, что они в самом что-то «решают». Выбрали пять территорий, которые войдут в хваленый «губернаторский проект». Среди них – Карякинский парк и Детский парк в Переборах. Но что же оказывается в итоге? А оказывается, что благоустройство этих несчастных пяти территорий будет продолжаться пять лет!!! И вот для этого надо было создавать «губернаторский проект» и трубить о нем на всех углах, и устраивать фарс с голосованием!
Какой прок, скажем, жителям Перебор, что их парк «победил» — если он пять лет будет стоять на замке, превращаясь в помойку, а они сами и их дети все это время будут лишены места отдыха? Это все у них было и без «губернаторского проекта»!
Кроме того, мы знаем, как бывает в нашей стране. У нас власти и через год не помнят свои обещания – а уж через пять лет! Самый вероятный вариант развития событий – что через пару лет заговорят о нехватке средств на реализацию проекта – и все это дело постепенно сойдет на нет и будет благополучно забыто.
Пора уже понять – мы, простые граждане, трудовой народ – ничего не «решаем»! Об этом даже смешно говорить – как смешно говорить, что в Римской империи что-то решали рабы, а в феодальной России – крепостные крестьяне. Мы в таком же положении, как рабы в Древнем Риме и крепостные крестьяне в помещичьей России. Мы – угнетенный класс, и ничего решать не можем. Решать может только угнетающий класс – капиталисты. Как в рабовладельческом обществе решать могут только рабовладельцы, а в феодальном – только феодалы. Но рабовладельцы и феодалы были честнее, не пытались прикрывать свою диктатуру игрой в демократию, а наша буржуазия пытается. И с этой целью устраивает такие фарсы – например, объявляет программу «Решаем вместе». Или – проводит выборы. На них мы тоже ничего не решаем — все решено заранее. Так происходит раз за разом, уже двадцать семь лет. Хватит уже участвовать в фарсах, которые нам навязывает буржуазия, хватит наивно верить, что она нам позволит что-то решать. Решать мы сможем только тогда, когда возьмем власть в свои руки.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *