РКЦ ЖКУ завышало комиссию при сборе платежей

ЖКХ
Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунальных услуг Тутаевского района завышал размер комиссии при сборе платежей за услуги ЖКХ.
При этом МУП «РКЦ ЖКУ» являлось единственной организацией в районе, которая оказывает услуги для ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний по организации и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги: рассчитывало плату за потребленные ресурсы, за содержание и ремонт помещений, печатало и доставляло жителям района квитанции. Постановлением главы Тутаевского муниципального района размер ставки комиссионного вознаграждения для МУП за организацию сбора платы за жилищные услуги (ремонт и содержание помещений) определен в размере 5% от суммы собранных с населения средств. Однако, размер комиссии применялся в размере от 7 до 11%.
Ярославское УФАС России постановило привлечь муниципальное унитарное предприятие Тутаевского муниципального района «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунальных услуг» к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением. Сумма подлежащего к оплате административного штрафа составила 475 тысяч рублей.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *