Российские олигархи стали еще богаче

миллиард
Совокупное состояние 24 богатейших российских бизнесменов, входящих в рейтинг Bloomberg Billionaire Index, с начала 2018 года увеличилось на 2,6 миллиарда долларов, — сообщает Лента.ру.
Самый заметный рост — у совладельца «Новатэка» и «Сибура» Геннадия Тимченко: за первые 10 месяцев года его состояние выросло на 3,7 миллиарда долларов, до 14,8 миллиарда.
Капитал его партнера по «Сибуру» и «Новатэку» Леонида Михельсона вырос на 3,6 миллиарда долларов, до 20,3 миллиарда. На сегодняшний день он является самым богатым россиянином по версии Bloomberg.
За ним следует крупнейший акционер «Норильского никеля» Владимир Потанин с состоянием в 20 миллиардов долларов. С начала года оно увеличилось на 1,1 миллиарда. На третьем месте — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с 18,6 миллиарда долларов (рост с начала года — 584 миллиона).

Комментарий “Российские олигархи стали еще богаче

  1. Друзьям и соратникам Путина — миллиардные доходы, а «счастливым» в нужде ярославцам повысили цену на хлеб и молоко. Стараются добиться максимального результата в выполнении «майских» указов и предвыборных обещалок!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *