Россиян могут лишить дешевых молочных продуктов

молоко
Министерство сельского хозяйства России выступило с инициативой об отмене льготной ставки НДС для продуктов с заменителями молочного жира, — пишет МК.
Ее предлагается повысить с нынешних 10 до 18 процентов, а впоследствии и до 20 процентов в рамках анонсированной правительством реформы.
Представитель Национального союза производителей молока Андрей Даниленко предупредил, что подобные меры лишат потребителей недорогих продуктов. Кроме того, она снизит спрос и на сырое молоко, так как увеличение НДС приведет к общему сокращению продаж.
В настоящее время льготной ставкой НДС облагаются продукты питания (овощи, крупы, молоко, хлеб, мясо, рыба), а также детские товары, книги, учебники и лекарства.
14 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о повышении НДС с 18 до 20 процентов. По оценке экспертов, в среднем каждый россиянин будет платить в год больше на 4220 рублей.
Фото Михаила Ковалева

Комментарий “Россиян могут лишить дешевых молочных продуктов

  1. Накануне выборов Грудинин П.Н. предлагал совершенно противоположное. Не прислушались! Теперь получайте по полной » подарки» от «всенародно избранного»: повышение пенсионного возраста, НДС, цен на топливо, коммунальные услуги. Москвичи изготовились резко повысить плату за вывоз мусора (надо же окупать затраты на транспортировку дерьма из Подмосковья под Ярославль).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *