«Русская механика» произвела квадроциклы для карателей Жанаозена

Квадроциклы карателям

http://gazeta-rybinsk.ru/2018/06/29/35110

Газета «Рыбинские известия» сообщила, что дочернее предприятие НПО «Сатурн», «Русская механика», поставила пять квадроциклов для полицейской службы Республики Казахстан, Мангистауской области. Также сообщается, что квадроциклы эти адаптированы к засушливым климатическим условиям и рельефу местности Мангистау, что на них уже установлены световые и звуковые спецсигналы, и что они помогут казахстанской полиции бороться с преступностью.

Об этом сообщается как о достижении, которым следует гордиться.

Ну что же – будем гордиться? Будем гордиться, что наш город помог фашистскому, террористическому режиму Назарбаева? Что усилил техникой его карательную армию – чтобы она могла успешней давить казахстанский трудовой народ и охранять власть грабителей и паразитов – казахстанской буржуазии? Что мы оказываем услугу кровавым палачам Жанаозена – мангистауским полицаям? Тем самым, которые семь лет назад расстреляли сотни бастующих рабочих-нефтяников, а потом зверски пытали и убивали в застенках их близких – жен, детей, престарелых родителей?

Да, Казахстан, как и Россия – буржуазная страна, а в буржуазных странах полиция – это карательная армия буржуазии, и ее назначение – давить трудящихся, удерживать их под властью капитала. Таково назначение и казахстанской полиции. Для этого и будут использованы наши квадроциклы – чтобы казахстанская буржуазия могла давить наших братьев, трудящихся.

О, Назарбаеву эти квадроциклы будут очень кстати! Его режим – один из самых террористических на постсоветском пространстве. Этот режим давит любые народные протесты, душит профсоюзное движение, расправляется с профсоюзными лидерами, бросает в тюрьму, пытает и убивает всех, кто посмеет выступить против его фашистской политики. А в 2011 году он устроил чудовищную бойню в Жанаозене, которая стала самой кровавой расправой капитала над трудящимися за последние двадцать лет.

Как раз туда, в Мангистаускую область, где находится Жанаозен — и отправятся наши рыбинские квадроциклы. В помощь той самой мангистауской полиции, которая семь лет назад расстреливала бастующих, пытала и убивала их близких.

И вот этим мы должны гордиться!? Ничего более позорного для нашего города нельзя и придумать! Мы, трудящиеся города Рыбинска, обращаемся к трудящимся Казахстана и говорим:

— Товарищи! Мы глубоко стыдимся того, что на рыбинском предприятии были изготовлены эти квадроциклы, которые станут орудиями в руках палачей и карателей и будут использованы против вас, наших братьев. Мы не верим, что их будут использовать для борьбы с преступниками, как нам говорят наши буржуазные СМИ. Буржуазия называет преступниками тех, кто борется за справедливость, за права трудящихся. Для нас вы не преступники – а герои. Примите наш братский привет, нашу поддержку и солидарность! Товарищи, мы с вами!

Антон Тропинин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *