Рухнули акции «Магнита»

Магнит
Чистая прибыль бизнеса за три месяца упала более чем в два раза. Эксперты также отмечают, что сократился трафик в магазинах и снизился средний чек, — сообщает Business FM.
Акции ритейлера «Магнит» рухнули на 12%. Некоторые эксперты предполагают, что это может свидетельствовать о состоянии экономики России в целом. Инвесторы отреагировали на падение чистой прибыли «Магнита» в третьем квартале. Она упала больше, чем в два раза, а за девять месяцев — на треть. При этом сократился трафик в магазинах и снизился средний чек.
«Магнит» — это крупнейший российский ритейлер. Когда в стране начался кризис, то он в отличие от других компаний чувствовал себя хорошо, так как граждане стали больше ходить в магазины экономкласса. Между тем, реальные доходы населения продолжают снижаться.
Впрочем, в самом «Магните» падение прибыли объясняют своими инвестициями. Ритейлер сейчас проводит реновацию магазинов, соответственно, часть из них закрыты. При этом за девять месяцев сеть «Магнит» выросла на 10%.
Также недавно стало известно, что «Магнит» намерен купить 500 магазинов в Сибири. Речь идет о покупке группы Holiday — одного из самых крупных сибирских ритейлеров. И еще одно сообщение компании: «Магнит инвестирует 40 млрд рублей в запуск индустриального парка про производству продуктов питания и косметики».

Комментарий “Рухнули акции «Магнита»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *