Рыбинские антисоветчики спорят, как лучше очернить советскую власть

Рыбинск
Рыбинская интеллигенция раскололась на два непримиримых лагеря – на так называемую «либеральную общественность» и так называемую «православную общественность». И вот начиная с 2015 года эти две группировки яростно воюют друг с другом. Что же они не поделили? Из-за чего сыр-бор?
Повод просто грандиозный!
«Либералы» и «православные» никак не могут договориться, как должен выглядеть памятник «жертвам политических репрессий». Его планируют построить на въезде в Переборы, у кедровой аллеи. Так вот, «либералы» настаивают, что это должна быть арка с колоколом. А «православные» считают, что в качестве памятника надо построить часовню.
И вот из-за этого уже четвертый год идет война, льются чернила и ломаются копья. Соперники интригуют, обвиняют друг друга в чем только могут придумать, строчат жалобы по инстанциям, и пр.
Правда, теперь уже стало ясно — «либералы» проиграли, а верх все-таки одержали «православные». Еще бы, ведь за них ходатайствовала сама епархия, рекомендовала мэру Рыбинска поддержать проект часовни! А наша власть теперь всячески ублажает церковь, прямо-таки расстилается перед ней. Так что местная администрация сразу взяла под козырек и стала продвигать часовню. Сам мэр, Денис Добряков, открыто ратует за нее. А на месте будущего мемориала уже идет благоустройство территории — по плану архитектора Семенова, автора проекта часовни.
***
Конечно, рядовым рыбинцам все эти склоки интеллигентов просто смешны. Для нас вся эта кутерьма не стоит выеденного яйца. Какая нам разница, кто одержит верх – «либералы» с их аркой или «православные» с их часовней? И те, и другие стремятся очернить советскую власть, спекулируя на теме репрессий. Нам все равно, что там будет в итоге – арка или часовня. И то и другое – плевок в советскую власть.
Для нас возможен только один вариант памятника. На этом месте должен стоять памятник строителям Рыбинского водохранилища — памятник великому трудовому подвигу советского народа. И этот памятник будет там стоять — после того, как падет власть капитала и снова будет восстановлена власть рабочего класса. А пока что нам остается одно – работать, чтобы это время наступило скорее.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *