Рыбинские профсоюзы предали трудящихся?

профсоюзы
На митинге против пенсионной удавки 29 июля в Рыбинске бросалось в глаза одно позорное обстоятельство – там не было профсоюзов.
Ни один представитель профсоюзов не пришел на митинг, посвященный защите прав трудящихся! Это говорит об одном: все профсоюзные организации Рыбинска предали тех, кого они по идее должны защищать.
Значит, на самом деле все эти профсоюзы — желтые, то есть, подконтрольные собственникам предприятия. Они существуют не для того, чтобы защищать интересы работников, а чтобы манипулировать работниками и проводить интересы собственников и начальства. Чаще всего сами собственники их и создают, чтобы через них контролировать работников.
Об этом сказал и член горкома КПРФ Шакир Абдулаев, который уже много лет работает на «Сатурне». Он прямо заявил, что профсоюз «Сатурна» никогда не защищает права работников, а всегда держит сторону работодателей, что он – фальшивка для обмана трудящихся. Абдулаев призвал сатурновцев выйти из этого продажного профсоюза и создать свой, боевой, настоящий профсоюз, который действительно будет бороться за их права. На самом деле это относится не только к «Сатурну», а ко всем профсоюзным организациям в Рыбинске. Трудящимся надо из них выходить. Надо создавать свои, настоящие, боевые профсоюзы, цель которых – бороться за интересы трудящихся, а не прислуживать начальству и собственникам.
Мирон Смолин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *