Рыбинские спасатели остались без машины

Депутаты областной Думы не приняли поправку Михаила Парамонова о выделении средств из областного бюджета на приобретение  специализированного автомобиля для муниципального поисково-спасательного отряда МПУ «УГОЧС».  Сумма требовалась относительно небольшая – 760 тысяч рублей. И средства в бюджете области для этого тоже имеются —  они заложены в фонде на реализацию инициативного бюджетирования на территории Ярославской области.

Однако, коллеги-единороссы  отклонили  поправку Михаила Парамонова.   Не мотивировав  свои действия. Одновременно при этом приняли  более 25 поправок внесенных врио губернатора Дмитрием Мироновым. На ремонты  сельских ДК, на  дошкольные учреждения и прочие нужды культурных и социально значимых   учреждений.  На более  крупные суммы —  от полутора миллионов и более. Были отклонены  поправки Сергея Балабаева на суммы не превышающие 200 тысяч рублей – депутат просил  выделить средства на дошкольные учреждения. И  Василия Цепенды – депутат от Парнаса просил  выделить средства на  ремонт и  реконструкцию   спортплощадок в Ярославле.

— Я наблюдаю такую тенденцию уже довольно долго.  – прокомментировал ситуацию Михаил Парамонов. —  наши предложения о финансировании работ по ремонту и модернизации социально значимых объектов, школ, детских садов, спортивных сооружений, или как в  сегодняшнем случае – автомобиль для  спасателей.  Добрые дела в области позволено делать только представителям правящей партии. А оппозиционеры к этому не допускаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *