Самопиар власти и глумление над народом

вместе
На губернаторском сайте, где представлена программа «Решаем вместе», написано, что с помощью проекта можно:
· благоустроить дворы многоквартирных домов, площади, набережные, улицы, пешеходные зоны;
· отремонтировать асфальтовое покрытие;
· установить уличное освещение;
· обустроить места массового отдыха жителей: городские парки и скверы».
Спрашивается, программа «Решаем вместе» — самопиар власти и глумление над народом?
Почему такие обычные дела, как благоустройство дворовых территорий, парков, освещение улиц, озеленение пустырей, асфальтовое покрытие – почему все это ярославская власть подает в виде какого-то помпезного «губернаторского проекта»? Почему это сопровождается таким громом и треском?
Ведь все это – ежедневная, бытовая работа ЖКХ. В советское время все эти дела делались в ходе текущей работы городского хозяйства, безо всякого шума. Никто не видел ничего особенного в том, что благоустраивают дворы и асфальтируют улицы, никто из-за этого не бил в литавры. А тут — «губернаторский проект»! Гром, треск, помпа! В советское время так торжественно сообщали только о каком-то действительно значимом достижении, например, если строился новый спортивный комплекс или дворец культуры. А тут улицу асфальтом покрыли, двор отремонтировали и трубят на всю область! Нечего сказать – великое достижение!
Власть капиталистов способна только очернять советское время. Но она не может даже мечтать о том, что было по плечу советской власти, о ее созидательном размахе. Да капиталисты к этому и не стремятся. Их единственная цель – собственное обогащение и грабеж народа. Ограбив народ, они потом еще и глумятся над ним. Они за наш счет нахапали миллиарды, настроили особняки, накупили недвижимость за границей. А нам в виде особой милости соглашаются отремонтировать пару дворов и заасфальтировать улицу – через «губернаторский проект»»! И мы должны плакать от радости и в ноги им кланяться за такую доброту!
***
О программе «Решаем вместе» мы еще будем писать, и не раз. Мы посвятим ей целый цикл статей. Покажем, как в Рыбинске эта программа уже стравила между собой жителей разных районов — Перебор, Мехзавода, Центра, Мариевки, Слипа. Как чиновники рыбинского муниципалитета немилосердно издеваются над гражданами, которые хотят участвовать в проекте и добиться благоустройства своих дворов. Как истязают их бумажной волокитой и придирками, чтобы отбить у них охоту участвовать в конкурсе. Мы покажем, чем является хваленый «губернаторский проект» на самом деле.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *