Сатурновцы не верят своему профсоюзу и массово выходят из него

Сатурн
Наши товарищи с завода «Сатурн» сообщают, что работники предприятия массово выходят из профсоюза.
Вот что они рассказывают:
— Мы давно уже поняли, что наш профсоюз – продажный. Он находится под контролем начальства и проводит его политику. Подумайте сами – разве наш профсоюз выполняет хоть одну задачу, которую должен выполнять? Разве он организует нас на борьбу за свои интересы? Разве он помогает нам сопротивляться произволу начальства? Мы все знаем, что нет.
Сколько раз наши права нарушали, принимали меры, которые ухудшают наше материальное положение и унижают наше человеческое достоинство – и наш профсоюз ни разу не поднял голос против этого, не стал на нашу сторону, не возразил начальству. Наоборот – профсоюз все вредные для нас инициативы начальства поддерживает. Он убеждает нас, что это «необходимые меры», и уговаривает нас принять их и не сопротивляться. Раз в год нам дают подарки на Новый год и путевки – вот и вся работа нашего профсоюза. Этими подачками нам затыкают рот, чтобы мы не стали бороться за свои права.
Позорно себя ведет наш профсоюз и теперь, когда власть хочет поднять пенсионный возраст. Он делает вид, что борется – для формы собирает подписи и отправляет обращения к власти. Но это только имитация борьбы. Наши профсоюзные лидеры должны знать, что у трудящихся есть мощное орудие борьбы – забастовка. Почему же они, во главе с председателем профсоюза, Соловьевым, не призовут нас к забастовке против пенсионной реформы? Почему не скоординируются с другими предприятиями города и области, чтобы мы провели общую забастовку? Ответ один – потому что они куплены начальством и отстаивают его интересы, а не наши. Мы знаем, как щедро наше начальство платит Соловьеву. Его зарплата в месяц – около 200 тысяч рублей. Такие деньги он получает не задаром.
Надо создать свой профсоюз, чтобы начальство не имело к нему никакого отношения. Только через него мы сможем бороться за свои права.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *