«САХ» уходит от налогов?

По сообщению официального сайта СУ СКР по Ярославской области, Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенного в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ), со стороны руководства муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города».
Сокрытие средств, по данным следствия, происходило с января 2015 года по август 2016 года путем осуществления расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации. Руководителя, конкретно причастного к этому нарушению закона СУ СК пока не выявил. Но налоговики в результате этого сокрытия недополучили средства в сумме свыше 23 миллионов рублей.
Как сообщает сайт СУ СК, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретное лицо из числа руководства предприятия, причастное к совершению преступления. Следователем принимается комплекс мер, направленных на возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *