Свалили благоустройство на волонтеров.

У рыбинского  руководства опять не нашлось средств  для благоустройства бульвара Победы.

Два года назад бульвар, место отдыха и прогулок жителей одного из микрорайонов города был благоустроен силами волонтерского движения «ЭкоГород» волонтеры высадили  в зеленой зоне  несколько десятков деревьев, в надежде, что бульвар будет благоустроен. И станет  любимым  местом для прогулок у рыбинцев. А так же в честь юбилея Победы, именем которой назван бульвар.

Но у  городской администрации опять не нашлось  средств на благоустройство бульвара.  И на данный момент  зеленая зона активно зарастает высокими сорняками.  Рекреационная зона опять начинает походить на пустырь.

Однако, волонтеры не намерены забрасывать однажды начатое, и снова созывают  неравнодушных рыбинцев и жителей района для того, чтобы  произвести покос травы.

—  Я считаю, что городские власти не должны оставлять хорошее начинание на  произвол судьбы или только возлагать  благоустройство зеленой зоны на плечи волонтеров – прокомментировал ситуацию Михаил Парамонов, депутат областной Думы – Я понимаю, что  городской бюджет не может «потянуть» все траты. Есть организации ветеранов боевых действий, другие НКО, которые работают в связке с городской администрацией. И которые могли бы оказать помощь волонтерам, выделив людей и технику для выкоса травы.  Это прекрасно, что у нас есть неравнодушные люди. Но если все заботы о газонах и парках оставить только на их попечение, сил общественности может просто не хватить. Любое начинание может сойти на нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *