Симки, водка, наркотики — не пройдут

В День сотрудников службы безопасности УФСИН рассказали о том, какие изъятия проводят сотрудники службы, и  какие мероприятия по  безопасности осуществляют.

Благодаря тяжелой работе  сотрудников этой службы,  в учреждения УФСИН не попадают наркотики, спиртные напитки,  сим-карты и прочие запрещенные вещи.   Борьба идет с двух сторон- преступные элементы всеми неправдами  пытаются протащить на территорию  колоний и тюрем разную дрянь. А сотрудники, проявляя чудеса профессионализма, изымают и пресекают.

Находчивость некоторых родственников осужденных порой не знает границ. В посылках и передачах для осужденных они пытаются передать героин в карамели, сим-карты в губках для посуды и шоколадных конфетах, средства мобильной связи, спрятанные ухищренным способом в книгах, денежные купюры в сигаретах. Но все попытки оказываются безуспешными. Запрещенные предметы не доходят до адресата.

На отчетный период текущего года за попытку доставки запрещенных предметов в ФКУ ИК-8 г. Ярославля было задержано 25 граждан, из них у 10 граждан при попытке переброса запрещенных предметов на территорию колонии было изъято 13 телефонов мобильной связи, несколько сим-карт; у 14 граждан при попытке проноса запрещенных предметов через комнату свиданий было обнаружено и изъято 17 сим-карт, несколько карт памяти, наушники, зарядные устройства, мобильный телефон, травматический пистолет, емкости со спиртосодержащей жидкостью и наркотические вещества; один гражданин пытался доставить 10 телефонов при заносе строительных материалов на территорию колонии.

Это большая важная работа. Так как именно с телефонов, попадающих в руки преступникам, отбывающим наказание, зачастую «работают» телефонные мошенники.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *