Сквер напротив «Родины» будет застроен?

Всего месяц назад в этом сквере прошла масштабная акция по посадке деревьев. В мероприятии, организованном газетой «Комсомольская правда», приняли участие коллективы крупных предприятий Ярославля,  работники СЖД, школьники, депутаты муниципалитета и директор ДГХ мэрии  Михаил Кузнецов.  Посадили  свои 5 деревьев и депутаты областной Думы от КПРФ  Эльхан Мардалиев и Елена Кузнецова.

Все участники выступавшие в торжественной части  перед посадкой деревьев, отмечали важность сохранения  зеленых насаждений в центре Ярославля, красоту сквера и  ценность его, как рекреационной зоны в центре Ярославля.

Возможно, все эти речи и труды прошли впустую.  7 июня в  приемную Александра Воробьева, депутата областной Думы от фракции КПРФ поступило обращение от  градозащитницы Н.С. Землянской. Которая сообщила, что в  сквере, на месте здания по ул. Советской, 30, на участке размером в 10 соток, будет построен высокоэтажный ( более 9 этажей)  жилой дом.  При этом здание 30-х годов прошлого века, в стиле модерн, будет снесено.

— Это недопустимо! – прокомментировала градозащитница – высотная стройка полностью уничтожит сквер. Более того, у дома практически не будет рекреационной зоны – парковки и детского городка. Либо же земля под него будет «отрезана» от зеленой зоны сквера.

На данный момент не удалось получить никаких комментариев от мэрии Ярославля по поводу того, получено ли разрешение на строительство дома, и снос исторического здания.

Однако, многие ярославцы помнят, что мэр города, Владимир Слепцов еще год назад неоднократно заявлял о том, что точечная застройка в городе будет прекращена.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *