Слова – одно, дела – другое

В материале ИА «Ярновости», размещённом на страницах местных газет, Михаил Боровицкий рассуждает о законах, выборах и внутренней «кухне» областной Думы. Этот рассказ лишний раз подтверждает антинародную, буржуазную, недемократичную сущность нынешней власти.

Как можно поверить, что с увеличением областного бюджета решатся социальные проблемы? Сегодня «социалка» доведена до такого состояния, что никакие финансовые вливания не смогут её улучшить. Нужны новые законы, защищающие интересы жителей малых городов и сельской местности. «Социалка» в провинции умирает, всё перекладывается на плечи нищего народа. Боровицкий должен был сознаться, что буржуазная власть продолжает разрушать социальную сферу, прикрываясь мелкими подачками.

Теперь о выборах и «внутренней кухне»… Ну кто поверит, что нынешняя власть озабочена равноправием при проведении выборов любого уровня, их демократичностью и честностью? Правила выборов постоянно меняют в угоду существующей власти. Муниципальный фильтр  это изобретение хитроумных политтехнологов анти народной власти. Российская Конституция гарантирует право избираться без всяких фильтров.

Власть боится, что народ услышит правду. Вот и вводят барьеры.

Теперь об увеличении избирательных фондов. Ну скажите, у кого из кандидатов в губернаторы фонд может достичь хотя бы прежнего уровня, не говоря об его увеличении? Только у кандидата от партии власти. Так в чьих интересах принимают поправки в закон?

Рассуждения о якобы выборах глав районов и о их качественном составе  это сказки для взрослых. Рас суждения о недостатках прямых выборов как просторе для популистов, для «чёрных» технологий, для создания и разжигания конфликтов — несостоятельны. Выборы  это прежде всего всегда соперничество, в ходе которого можно увидеть истинное лицо кандидата и выбрать того, кто сегодня востребован обществом.

Дальнейшие рассуждения о качественном составе руководителей: «…базовые качества публичного политика и эффективного руководителя во многом противоположны. Первый должен «зажигать», клеймить, обещать. Второй — быть конструктивным, ответственным, честным. Он не сможет обещать невыполнимого, потому что собирается исполнять свои обязанности». По-моему, эта мысль взята из конспекта политэкономии марксизма — ленинизма. Да, в советское время с руководителя был спрос и народа и власти.

А нынешние «эффективные руководители»  со своим понятием конструктивизма, ответственности и честности  довели страну до состояния неразвитых.

Так кто же нынешние во власти — публичные политики или эффективные руководители?

А. КУДРЯВЦЕВ, Пошехонье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *