Смотровую площадку пришлось закрыть

площадка1
Куда ни кинь — всюду клин! Только так можно охарактеризовать готовность Ярославля к летнему туристическому сезону. На днях выяснилось, что знаменитая смотровая площадка на Волжской набережной, построенная после посещения города императором Александром I, пребывает в весьма печальном состоянии. Настолько печальном, что по причине ее аварийности объект культурного наследия федерального значения решили закрыть для посещения ярославцев и гостей города. Смотровая площадка требует срочного дорогостоящего ремонта с обследованием грунта и фундамента.
Когда в 1823 году император Александр I решил прогуляться по набережной, царившее там запустение его сильно обеспокоило, и он выделил на укрепление берега 20000 рублей. Без малого двести лет достопримечательность Ярославля ждала своего часа, чтобы городские власти обратили на нее внимание. И ведь дождалась!
Кстати, несколькими днями раньше на Волжской набережной была закрыта на ремонт лестница, ведущая к гостинице «Волжская жемчужина». Причина — падение с ее ступенек известной ярославской тележурналистки.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *