Среди банкротов больше всего граждан с двумя открытыми кредитами

кредиты
В конце первого полугодия 2017 года количество потенциальных банкротов среди заемщиков составило около 660 тысяч человек, — пишет Lenta.ru. Об этом говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
В количественном отношении большую часть потенциальных банкротов составляют граждане с двумя открытыми кредитами (21 процент от общего числа), на втором месте — с тремя кредитами (19 процентов), на третьем — с одним (16 процентов), говорится в исследовании.
ОКБ отмечает, что в 76 процентах случаев заемщики перестают вовремя платить по кредитам наличными со средним остатком долга примерно 754 тысячи рублей. Второе место занимают автокредиты: в 10 процентах случаев граждане со средним долгом 981 тысяча рублей переходят в категорию потенциальных банкротов.
«5,8 процента приходятся на ипотечные кредиты со средним долгом 3,1 миллиона рублей. На кредитные карты приходится пять процентов банкротств, средний размер долга в этом случае составляет 697 тысяч рублей», — указывается в материалах бюро.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *