Ставленник президента действует очень неосторожно

выборы1
Федеральная экспертная сеть «Клуб регионов» обратила внимание на предстоящие выборы губернатора Ярославской области.
«На выборах губернатора Ярославской области соперниками кандидата от власти Дмитрия Миронова, скорее всего, будут уже отдавшие в избирком подписи депутатов представители ПАРНАСа, «Коммунистов России» и ЛДПР, — говорится в публикации. — Причем первые два, как уверены эксперты, прошли муниципальный фильтр благодаря административной поддержке. Миронов и его технологи пытаются создать видимость конкуренции, но не намерены пускать на выборы сильных или действительно оппозиционных кандидатов, считают наблюдатели.
Соперники врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова по сентябрьским выборам главы региона проходят муниципальный фильтр. Накануне собранные подписи депутатов в свою поддержку в облизбирком передали представитель «Коммунистов России», безработный из Вологды Кирилл Панько, кандидат от ЛДПР, депутат Переславского района Ярославской области Андрей Ватлин, а также Сергей Балабаев – депутат областной думы, выдвинутый ПАРНАСом. Сам Миронов, кандидатуру которого поддерживает «Единая Россия», свои подписи пока не сдал.
Стоит отметить, что для ПАРНАСа регистрация кандидата в губернаторы – нонсенс, ранее его представителям ни в одном из регионов не удавалось пройти дальше этапа выдвижения. Однако опрошенные «Клубом Регионов» эксперты уверены, что исключение из правила произошло по распространенной для отечественной политики схеме.
Бывший спикер облдумы, а ныне – кандидат в нее Павел Зарубин сообщил, что «в целом ряде районов Ярославской области депутатов заставили поголовно подписаться за действующего губернатора для того, чтобы у других [кандидатов] не было возможности [пройти фильтр], а по разнарядке сверху сообщили, кому подписываться за безработного из Вологды, а кому – за якобы оппозиционера Балабаева». Зарубин также обратил внимание, что оба этих кандидата сдали подписи почти одновременно. В силу всех этих обстоятельств он считает Балабаева и Панько, который и так «идет от партии-спойлера», техническими кандидатами. «И это не самое удачное решение предвыборного штаба господина Миронова, потому что, выдвигая техническим кандидатом представителя такой радикально-оппозиционной партии, как ПАРНАС, позиция которой по отношению к Владимиру Путину достаточно известна и которая теперь обязательно прогремит на федеральном уровне, ставленник президента действует очень неосторожно, давая ПАРНАСу такую площадку, как участие в губернаторских выборах», – рассуждает собеседник «Клуба Регионов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *