Старики без пенсии

ПФР
С 1 января вступает в силу людоедская «пенсионная реформа», которая отбирает у россиян до 5 лет пенсионных выплат.
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство, согласно которым пенсионный возраст будет увеличен на 5 лет (для мужчин до 65 лет и для женщин до 60 лет).
Согласно Федеральному закону «О Государственном пенсионном обеспечении», люди, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству, выйдут на пенсию позже. Первыми под действие «пенсионной реформы» попадают мужчины, рожденные в первой половине 1959 года, и женщины, рожденные в первой половине 1964 года, — они начнут получать пенсионные выплаты во второй половине 2019 года. Следующими смогут уйти на пенсию мужчины и женщины, рожденные во втором полугодии 1959 и 1964 годов соответственно, — в первой половине 2020 года.
«Пенсионная реформа» коснется не только граждан, оформляющих страховую пенсию по старости. Срок назначения социальной пенсии по старости также будет изменен. Нетрудоспособные лица и те, кто не успел выработать необходимый стаж, смогут выйти на социальную пенсию не в 60 (женщины) и 65 лет (мужчины) как раньше, а в 65 и 70 лет соответственно.
Людоедская реформа еще не вступила в действие, а старики уже остаются без пенсии. Уроженец Рыбинска Павел Яковлевич Петров, 1957 года рождения, полтора года должен был бы получать страховую пенсию по старости, но в Пенсионном фонде ему говорят, что не хватает стажа и пенсионного коэффициента. В силу состояния здоровья Павел Яковлевич (на фото) не может вспомнить названия всех организаций, где ему приходилось трудиться, а документов не сохранилось.
Но мир не без добрых людей. Пожилому человеку, оставшемуся без жилья и без денег, в настоящее время пытается помочь «Национальный фонд реабилитации личности».
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “Старики без пенсии

  1. А как сладко голосили едросовцы на своём последнем съезде: бюджет у нас социальный, главное — реальная забота о людях, страна наша -великая, страна развивается, а не вымирает, безработица -минимальная, даже моральный кодекс утвердили, которым запретили оскорблять простых людей. Словоблудие «Единой России» каждый день, в каждом населённом пункте за пределами Москвы проявляется на конкретных реальных фактах, событиях, которые можно объединить словом «деградация».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *