Стихийный митинг у поликлиники на Резинотехнике

82117
На нашем сайте мы не раз поднимали проблему «оптимизации» ярославских медучреждений и в частности слияния больниц №7 и №3 в Заволжском районе.
25 февраля депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев и Елена Кузнецова посетили поликлинику №7 на Резинотехнике, но начмед не захотела с ними общаться, отослав к главному врачу, который находился в больнице №3.
А 6 марта возле поликлиники больницы №7 возник стихийный митинг, собравший около 300 человек. Люди скандировали: «Верните больницу! Верните больницу!». На самодельном плакате было написано: «Разорение больницы — геноцид поселка Резинотехника». «Мы — пенсионный мусор!», «Нам только осталось здесь крематорий построить! Зачем нас лечить-то, если придешь, а здесь ничего нет», — возмущались митингующие. Не смогли успокоить людей ни глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов, ни главный врач больницы №3 Владимир Баунов.
К выработке общей позиции по защите прав жителей Резинотехники (а это 25 тысяч человек) на медицинское обслуживание, как это было до объединения больниц, подключились депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе и Муниципалитете города Ярославля Александр Воробьев и Наталия Бобрякова. Люди стали собирать подписи под обращением к губернатору области и президенту, чтобы сохранить больницу и весь медицинский персонал. За час было собрано 180 подписей.


Подробности в сюжете YarNews-TV.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *