Сто километров в честь столетия!

Ярославские пенсионеры преодолели сто километров лесных троп, чтобы отметить столетие Великой октябрьской социалистической революции.

КПРФ и Союз Пенсионеров России провели совместный спортивны праздник в Яковлевском бору

Союз пенсионеров обратился к ярославскому обкому КПРФ с просьбой помочь в организации спортивного мероприятия – соревнований по скандинавской ходьбе ( с палками). Мероприятие они намеревались посвятить столетию  Революции.

Коммунисты с радостью откликнулись  на просьбу Союза пенсионеров и   оказали  организационную и материальную помощь.

В назначенный день более 150 человек пожилого возраста вышли на тропинки Яковлевского  бора, чтобы посоревноваться в ходьбе и  отметить  спортом юбилей. В стартах принимали участие команды всех пяти районов  Ярославля. В зависимости от состояния здоровья участников  были дистанции 1 км и 3 км, общекомандный результат -100 км.

—  Я буквально заряжалась энергией и позитивом от этих людей – рассказала Наталия Бобрякова, депутат муниципалитета от КПРФ – столько сил и радости они привнесли в это  спортивное  состязание.

Первое место заняла самая многочисленная команда – Дзержинского района. Второе – Заволжский район. А фрунзенский, Кировский и Ленинский – поделили  третье место.

Всех участников очень вдохновили  проведенные соревнования.  Союз пенсионеров намерен продолжить  сотрудничество с КПРФ. А спортсмены и спортсменки выразили желание повторить  старты в Яковлевском  бору через год.  И выйти на  тропы уже в честь столетия  Комсомола .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *