Строительство хостела в зоне ЮНЕСКО признано незаконным

ЮНЕСКО
Прокуратурой города Ярославля проведена проверка по вопросу законности строительства в центре города Ярославля в зоне ЮНЕСКО в границах объекта культурного наследия федерального значения «Исторический центр города Ярославля».
В результате проверки установлено, что мэрией города Ярославля выдано застройщикам разрешение на строительство 4-этажного здания хостела с инженерными коммуникациями по адресу: г.Ярославль, ул. Кедрова, д. 4-Б.
При этом в нарушение требований законодательства проектная документация в установленном порядке не была согласована Министерством культуры Российской Федерации и не направлялась для проведения оценки в Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.
Прокуратурой города Ярославля разрешение на строительство было оспорено в Кировском районном суде, однако, требования прокурора были признаны необоснованными.
24 ноября точку в споре поставил Ярославский областной суд, который по представлению прокуратуры города Ярославля решение районного суда отменил и признал разрешение на строительство хостела незаконным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *