Стройки решили огородить от детей, а детей от строек.

Дети в период каникул с завидной регулярностью  попадают в  травматологии после посещения многочисленных строящихся объектов и «недостроев».   Руководство города озаботилось этой проблемой. В мэрии прошло совещание на котором  причастные  лица обсудили, как не пустить детей на строительные объекты.

Провел мероприятие первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов провел межведомственное совещание, посвященное безопасности детей. Руководители мэрии, департамента образования, департамента строительства, представители правоохранительных органов предложили варианты решения проблемы.

На совещании было отмечено, что выставленные вокруг недостроенных зданий ограждения регулярно уничтожают, чтобы проникнуть на территорию.

— Недавно произошел ряд случаев, когда дети получили травмы на подобных объектах, — рассказал Сергей Тарасов. – Мы должны принять совместное решение по профилактике этих случаев. Мы просим родителей внимательно относиться к тому, где находятся их дети, особенно если они живут рядом с брошенными стройками.

Особо проблемными  точками  были признаны, например,  здание бывшей школы №53 (Большая Федоровская,62). Здесь часто выламывают установленные решетки. И строение на Московском проспекте, 20, где  хулиганы снимают кованые ворота.

В ходе межведомственного совещания решено предпринять ряд мер: откорректировать маршрут патрулирования правоохранительных органов на время летних каникул, провести дополнительную информационную работу не только с детьми, но и с родителями, учителями, решить вопрос об установках рядом с объектами систем видеонаблюдения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *