Субботник под присмотром полиции

21 апреля в Ярославле прошел традиционный весенний общегородской субботник.
В благоустройстве родного города активное участие приняли ярославские коммунисты, комсомольцы и пионеры: они наводили чистоту и белили деревья возле памятника В. И. Ленину на проспекте Ленина.
Вот только в отличие от других активистов общегородского субботника, ярославцы в красных куртках КПРФ сразу попали в поле зрения правоохранительных органов.
Не успела машина «Горзеленхоза» выгрузить метлы и бочки с краской, как при полной экипировке явились два бравых полицейских. Свое появление они объяснили тем, что поступил сигнал, что возле памятника Ленину проводится несанкционированный пикет. Убедившись, что ничего экстремистского участники субботника не замышляют, люди в форме ретировались.
Но через полчаса на их месте появился майор полиции, который стал снимать участников субботника на телефон…
Такая, видимо, поставлена сегодня перед полицией задача — отслеживать любые акции ярославских коммунистов. Даже субботники…
На руководителя областной организации КПРФ Александра Васильевича Воробьева полицией уже возбуждены два административных дела: за организацию одиночных пикетов на Советской площади 5 апреля и проведение несогласованного с администрацией митинга 18 апреля.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *