Сфера дополнительного образования в опасности из-за недофинансирования

Образование

21 ноября, на заседании Ярославской областной Думы, депутат от КПРФ Михаил Парамонов обратил внимание на проблему недостаточного финансирования бюджетных учреждений.

М.К.Парамонов подчеркнул, что доходную часть бюджетов муниципальных образований департамент финансов области и сами муниципальные образования считают по-разному. В результате, окончательный, определённый на областном уровне, размер доходной части оказывается не в пользу муниципальных образований.

В результате, муниципальные образования сталкиваются с недостатком средств, необходимых для выполнения социальных обязательств перед населением.

По словам М.К.Парамонова, в создавшихся условиях, путь у руководства муниципальных образований только один – сокращение рабочих мест:

«Сегодня я встречался с руководителями системы дополнительного образования, и они говорят, что, исходя из размеров финансирования, им придётся сокращать число ставок преподавателей».

«Как я объясню детям, что они больше заниматься не будут, потому что больше нет человека, который бы проводил с ними занятия?» — так передал М.Парамонов слова сотрудников системы дополнительного образования, сталкивающихся с недофинансированием.

Депутат-коммунист обратился к областному руководству с требованием внимательно отнестись к просьбам муниципальных образований о финансировании бюджетных учреждений.

«Это необходимо для того, чтобы наши дети могли спокойно заниматься спортом и повышать свой культурный и интеллектуальный уровень» — закончил Михаил Парамонов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *