Счета с потолка

тарифы
Ярославские монополисты в сфере оказания коммунальных услуг не перестают удивлять. А откровенно говоря, обдирать жителей области!
После двух недавних скандалов, связанных с платежками за вывоз мусора от ООО «Хартия» и перерасчет платы за электроэнергию от ПАО «ТНС Энерго» может грянуть третий. На этот раз по счетам за природный газ.
Напомним, что региональный оператор по вывозу ТКО ООО «Хартия» выставил платежки за сентябрь и октябрь, используя данные ПАО «ТНС Энерго» по точкам подключения к электроэнергии, а не по жилым строениям в сельской местности. Например, человек живет в городе и оплачивает вывоз твердых коммунальных отходов из своей квартиры, так с него хотели получить еще и за вывоз мусора в деревне, где нет никаких мусорных контейнеров.
Само «ТНС Энерго» отправило жителям многоквартирных домов Ленинского и Красноперекопского районов Ярославля квитанции за октябрь с перерасчетом за потребленную электроэнергию в 2016 году. Жителям, своевременно оплачивающим электроэнергию по показаниям счетчиков, огромные цифры в квитанциях объяснили наличием индивидуальных приборов учета с истекшим сроком поверки — и выставили счета с применением нормативов.
Глядя на такую вакханалию, не осталось в стороне и ООО «Газпром Межрегионгаз — Ярославль». Здесь решили напомнить потребителям природного газа, который они оплачивают по установленным приборам учета, что в случае не своевременного (ежемесячного) предоставления сведений о показаниях прибора учета ООО вправе произвести начисления исходя из нормативов. Другими словами, потребитель два месяца отсутствовал в квартире, газом не пользовался, естественно, сведений не отправлял, а ему выставили счет на 125 рублей 64 копейки из расчета 9 кубометров газа в месяц с человека. Причем, даже если человек оплатил газ авансом, а забыл своевременно передать сведения, ему все равно делают перерасчет по нормативам. Естественно, завышенным вдвое по сравнению с реальным потреблением голубого топлива по счетчику.
Вадим Беседин

3 Комментарии “Счета с потолка

  1. Уважаемые , товарищи коммунисты, после выборов 9 сентября сколько времени прошло ?! А? А у вас все еще висят только 4 старых депутата. Прошла даже конференция ,как мне сказали ,как то уж очень гладко , пора бы уж наверное показать и тех кого из брали новых. Вот только жаль , что Парамонова там теперь не будет.

    1. Алекс, вы напрасно расстроились! Парамонов Михаил Константинович вновь избран секретарём обкома КПРФ…

  2. Капитализм, тем более воровской, олигархический, как в России, везде действует одинаково нагло, не испытывает угрызений совести (её у капиталистов нет) от насилия и грабежа слабых, трудящихся, готов и государство и мать родную продать ради прибылей, удовлетворения своего непомерного тщеславия, эгоизма. Великая Октябрьская социалистическая революция показала как должны действовать угнетённые классы, чтобы вырваться из рабского бесправного положения. Буржуи и их прикормленная власть признают только силу. Эта сила может появится только в массе организованных трудящихся. Пока ноем и скулим дома, нас будут «доить» самыми изощрёнными способами. Надо всему честному в нашей стране осознать, что являемся наследниками великих предков и действовать бесстрашно при защите своего священного права на достойную жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *