Сытый голодного не разумеет


С 1 января 2018 года региональная власть собирается поднять взносы за капитальный ремонт жилья.
По проекту закона, внесенного губернатором Дмитрием Мироновым в областную думу, с сегодняшних 6 рублей 37 копеек плата может повыситься до 7 рублей 56 копеек. Вроде бы не на много, но в целом ежемесячный платеж увеличится на 30 и более рублей, в зависимости метража квартиры. Причем, для большинства ярославцев это платеж в никуда, потому что в ближайшее время они вряд ли увидят капитальный ремонт в своих домах. А если кто и увидит, то это еще не гарантия, что из-за его последствий потом не придется ходить по судам.
— Зачем забирать у населения последние деньги и передавать фонду, который не научился их тратить? — считает заместитель руководителя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Эльхан Мардалиев. — Мы были против повышения взносов на капремонт на 2017 год и добились сохранения его в размере 6 рублей 37 копеек с квадратного метра. В фонде капремонта до сих пор лежат неосвоенными миллионы рублей, которые и так перейдут на следующий год.
В нашей стране если что-то повышается, то обратного хода не бывает. Это ярославцы видят на примере недавнего повышения стоимости проезда в маршрутках с 23 до 26 рублей. Платить люди стали больше, а в маршрутках ничего не изменилось.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *