Так жить нельзя!

Господа депутаты!

Когда же вы будете думать и заботиться о простом народе, а не только о себе? Прочла в газете о размере вашей зарплаты, о том, что еще 5 тысяч рублей себе решили добавить. За какие заслуги?

Верните бесплатный проезд хотя бы ветеранам (лучше всем пенсионерам). Не заставляйте платить за отопление лоджий. Это же улица, а не квартира… Много я еще набрала бы пунктов, что вы можете сделать для нас, но не хотите. Встретилась на днях с соседом из дома, где 20 лет я прожила в коммуналке. Это человек с высшим образованием и остался без работы. В этом или в следующем году ему исполняется 60 лет. Эта пенсионная реформа его добивает. Жена работает на двух работах (на одной работает, на другой – подрабатывает). Это унизительно для мужчины. Но что он сделает, если и моложе его не могут устроиться на работу?

«Единая Россия» находит деньги на предварительные выборы в свою партию, а на пенсионеров денег нет. Хотелось бы знать, сколько было потрачено на эти выборы?

Еще раз предлагаю: берите с олигархов налоги не 13%, а хотя бы 50-60%. Восстановите (откройте) закрытые предприятия. Появятся новые рабочие места. Не надо будет платить пособие по безработице.

Советую прочесть стихотворение Евгения Гусева «Как жить» и задуматься. Ведь это правда. А Евгению Павловичу спасибо за его творчество!

Елизавета ПЕРЦЕВА, г. Ярославль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *