Театральная группа при Союзе писателей России показала премьеру трилогии об истории Ярославского края

15 октября в библиотеке ДК Добрынина был показан спектакль по пьесе-трилогии Николая Ардова-Мишурова «Семейные предания. История села Диево-Городище».

Автор пьесы, который также выступил как режиссёр и исполнитель главной роли, является членом КПРФ. Он рассказал о своих впечатлениях от спектакля:

«Я давно ждал этого дня, когда состоится премьера всей моей трилогии. Мы работали над ней больше года, ставили разные её части по отдельности, и наконец, смогли показать её целиком.

Моё произведение состоит из трёх частей, рассказывающих о жизни одного поселения и одной семьи в разные исторические периоды – в четырнадцатом веке, когда в селении утвердилась княжеская власть, в девятнадцатом веке, когда там был построен крупный завод и в наши дни, когда обветшавшее здание завода силами меценатов и энтузиастов было восстановлено.

Основная идея моей трилогии – необходимость держаться своих исторических корней и бережного отношения к памятникам старины. Я буду рад, если зрители, благодаря моей пьесе откроют для себя новую страницу истории нашей Ярославской земли».

Спектакль был представлен театральной группой «Страницы истории» при Ярославском отделении Союза писателей России. Роли исполнили: Николай Ардов-Мишуров, Александр Гришин, Сергей Красильников, Ольга Верина, Елена Морозова. Также в подготовке пьесы участвовали: Елена Мишурова, Егор Радостин, Яна Зайкова.

В ближайшее время театральная группа планирует показать данную пьесу на других площадках, о чём мы вам сообщим. Кроме того, она активно готовит новую постановку о жизни Фёдора Волкова, которую планирует показать в ноябре.

Также на постановке присутствовал председатель Ярославского отделения Союза писателей России, знаменитый ярославский поэт Евгений Павлович Гусев.

Участники театральной группы поздравили его с Днём рождения, который он праздновал в этот день, пожелали ему здоровья, успехов в жизни и творчестве, а также – всегда оставаться человеком со столь же твёрдой гражданской позицией.

Евгений Гусев поблагодарил артистов и вручил театральной группе свою новую книгу «Наша странная страна».

«Я очень рад, что при нашем отделении появился свой театр, я с большим интересом смотрю пьесы Николая и желаю ему и всему его коллективу творческих успехов» — сказал Евгений Гусев.

Наш корр, фото – Яна Зайкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *