Торжественный вечер в честь 148-летия со дня рождения В. И. Ленина в Рыбинске

19 апреля Рыбинский горком КПРФ провел в Общественно-культурном центре торжественный вечер в честь 148-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина.
С приветственным словом выступили члены горкома Михаил Парамонов, Евгений Иванов, Шакир Абдуллаев и Владимир Клевцов. Они поздравили собравшихся с днем рождения нашего величайшего соотечественника. С днем рождения человека, который внес гигантский вклад в дело борьбы за свободу и счастье трудящихся, возглавил борьбу российского пролетариата и первую в мире пролетарскую революцию, а затем и рожденное этой революцией первое в мире рабочее государство.
Рыбинские коммунисты рассказали, кто и почему теперь обливает грязью имя Ленина. Это делают угнетатели и грабители трудящихся, российская буржуазия, которая смертельно ненавидит Ленина. А ненавидит она его потому, что Ленин боролся за трудовой народ, против таких же эксплуататоров, как наши нынешние российские буржуи. И в конце концов возглавляемый Лениным трудовой народ сбросил власть этих эксплуататоров и все награбленные ими богатства сделал достоянием всего общества, всех трудящихся. За это российская буржуазия и ненавидит Ленина и не устает обливать его грязью. Коммунисты рассказали о том, что сделал Ленин для Советского государства. Он мобилизовал рабочий класс на борьбу с контрреволюцией и интервенцией, не позволил раздавить его империалистическим державам. Он заложил основы для будущего экономического прорыва, для сталинской индустриализации и всех наших дальнейших достижений — расцвета культуры и науки, победы в Великой Отечественной войне, освоения Космоса.
После выступлений были вручены памятные медали и книги рыбинского историка Константина Кузнецова. Закончился торжественный вечер концертом на котором выступили солисты Муниципального оркестра: Олег Гибадулин, Наталья Швецова и Полина Куликова и другие.
Сергей Пудов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *