Точка в затянувшейся судебной тяжбе против КПРФ

gavel

Сегодня в пятом по счету судебном заседании Пошехонский районный суд поставил точку в иске главы района Николая Белова и депутата областной думы шестого созыва Алексея Окладникова к первому секретарю районного отделения КПРФ Анатолию Кудрявцеву. Суд отказал в удовлетворении иска и признал Анатолия Кудрявцева невиновным.
Глава Пошехонского района Николай Белов и бывший депутат Алексей Окладников требовали с пенсионера в качестве компенсации морального вреда по сто тысяч рублей каждый по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. По их словам во время митинга против пенсионной реформы Анатолий Кудрявцев, якобы, обвинил их в коррупции. Но ни Белов, ни Окладников сами на митинге не присутствовали, записи выступления в суд не представили. И вопреки ожиданиям истцов суд оказался на стороне ответчика.
Видя недовольство людей проводимой в стране политикой, власть на местах уже не только не согласовывает КПРФ публичные массовые мероприятия в указанные даты и в заявленных местах, но и пытается воздействовать с помощью шитых белыми нитками исков.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *