Требования жителей Тутаева включены в резолюцию митинга

IMG_7094
На состоявшемся 23 марта в Ярославле митинге в защиту социально-экономических прав граждан и за отставку президента Путина и правительства Медведева по поручению граждан Тутаева выступил первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов.
Он рассказал о проблемах жителей района, которые до Ярославля еще не дошли.
Так с 1 января в Тутаеве увеличилась плата за наем жилых помещений в два раза!
Более тысяче жителей Тутаева прислали дополнительные счета за электроэнергию от одной до пятнадцати тысяч рублей! Люди стали возмущаться, и выяснилось, что был сделан перерасчет за 2016 год, когда у людей закончился срок поверки счетчиков в квартирах. Но ТНС энерго продолжало выставлять счета по показаниям счетчиков, хотя по закону должна была уведомить об этом людей и выставлять счета по тарифу. Прошло три года – и вот ТНС энерго опомнилось и стало считать плату за 2016 год по тарифу. Люди тогда исправно платили, долгов не имели, а теперь задним числом их хотят обобрать на значительные суммы.
В этом году огородникам Тутаева, имеющим участки в границах города, стали приходить письма о расторжении в одностороннем порядке договоров аренды этих участков. Оказалось, что в августе прошлого года городские депутаты внесли изменения в правила застройки и землепользования, в которых исключили огородничество, как основной вид использования земель на территории города. Люди, которые возделывали эти участки под огурцы, картошку и капусту по десять лет и больше, поставлены перед фактом отъема у них земли.
Требования жителей Тутаева были включены в резолюцию митинга:
1.Требуем от ТНС энерго Ярославль отменить начисление 1048 жителям Тутаевского района дополнительной платы за электроэнергию потребленную и уже оплаченную гражданами в полном объеме в 2016 году.
Требуем от Прокуратуры, антимонопольной службы и госжилнадзора принятия незамедлительных мер по защите нарушенных прав граждан.
2.Требуем от органов местного самоуправления города Тутаева и Тутаевского района отменить повышение размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) с 8,27 руб/м2 до 16,73 руб/м2. И установить на 2019 год плату за наем в размере 8 руб 27 коп за квадратный метр.
3. Требуем от Муниципального Совета городского поселения Тутаев пересмотреть Решение №253 от 23 .08. 2018 в части внесения изменений в ст.48 «Правил землепользования и застройки» вернув огородничеству статус основного вида разрешенного использования в зоне усадебной застройки, а жителям Тутаева вернуть право на аренду земельных участков под огородничество.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *