Третий день в Ярославль везут мусор из Москвы

00
Третий день подряд на полигон твердых бытовых отходов «Скоково» под Ярославлем везут мусор из Москвы.
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев 5 апреля утром выехал в Скоково и лично убедился, что из Москвы приехали четыре мусоровоза с прицепами. Как рассказали водители, раньше они возили мусор на полигон бытовых отходов «Ядрово» под Волоколамском. Но в последнее время из-за протеста местных жителей, возмущенных выбросами газа на свалке, были вынуждены совершать поездки в сопровождении ОМОНа. Теперь им дали распоряжение возить отходы из Москвы в Ярославль. С вечера они загружают машины мусором, а под утро отправляются с ним в столицу Золотого кольца. Сотрудник ОАО «Скоково» подтвердил, что машины с номерами Московского региона третий день приезжают на полигон, проходят через весовую с мусором, а потом — порожняком.
2 апреля руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев обратился с запросом к губернатору Дмитрию Миронову. «В связи с обострением ситуации по мусорным полигонам в Подмосковье появляется информация о возможной проработке вопроса по использованию действующих и организации новых полигонов на территории Ярославской области для утилизации бытовых отходов с территории города Москвы и Московской области, — говорится в письме. — Фракция КПРФ в Ярославской областной Думе считает недопустимым кулуарного принятия каких-либо решений по этим жизненно важным вопросам. Прошу Вас сообщить информацию о фактическом положении дел для дальнейшего вынесения фракцией указанного вопроса на рассмотрение Ярославской областной Думы».
Ответа пока не последовало. Но сегодня Александр Васильевич Воробьев, не дожидаясь ответа, лично убедился, что мусор из Москвы везут.
Сегодня пришло четыре машины. А завтра может прийти сорок четыре — и Ярославская область под ее нынешним руководством постепенного превратится в подмосковную свалку!
Допустить этого нельзя!
Уже сегодня ярославцы встанут в одиночных пикетах под окнами Белого дома, протестуя против превращения Ярославского края в отхожее место!
Вадим Беседин
Фото автора

2 Комментарии “Третий день в Ярославль везут мусор из Москвы

  1. По этому поводу еще А.С. Грибоедов писал про родных человечков: вот они и радеют про них и для них. Для них за МКАДом жизни нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *