Три медведя — наповал

Наповал

На Богоявленской площади упала недавно установленная стальная решётка.

Летом ярославские городские власти поразили жителей очередным бессмысленным и беспощадным прожектом: по всему центре города решили заменить привычные чугунные ограждения на стальные.

Ярославская общественность ответила протестами.

Во-первых, большинству ярославцев новые ограждения не понравились чисто эстетически, их прозвали «кроватными спинками» из-за внешнего сходства. Да и герб города на каждой такой «спинке» смотрелся скорее как насмешка над символом Ярославля.

Во-вторых, существующие чугунные ограждения находятся в удовлетворительном состоянии, а вот в прочности новых были большие сомнения.

В конце лета, под давлением общественности, от тотальной замены власть отказалась. Но к тому моменту новые ограждения уже были установлены в нескольких местах города, в том числе – на Богоявленской  площади.

Прошёл месяц, и опасения на счёт прочности «кроватных спинок» полностью подтвердились.

Уже второй раз за сентябрь ограда на Богоявленской площади рушится, причём падают сразу все её секции. В результате, все три стальных медведя с секирой – символа Ярославля, валяются в грязи. Не символ ли это полного фиаско начинаний городской власти?

Николай Мишуров, фото – Ольга Мазанова.

Комментарий “Три медведя — наповал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *