Три месяца без зарплаты

12 сентября, во время заседания Ярославской областной Думы председатель фракции КПРФ Александр Воробьев задал руководителю департамента финансов области Илье Баланину вопрос о задержках по заработной плате:

— В ряде организаций в уже месяц, а в некоторых – уже три месяца имеет место задержка заработной платы. Расскажите о ситуации в области на сегодняшний день.

— В организациях, финансируемых из бюджета задержек по заработной плате нет – ответил Илья Баланин.

— А в других организациях? Перед приездом Президента РФ Владимира Путина на проспект Фрунзе с пикетами собирались выйти работники 81-й базы, которым уже три месяца не платят зарплату. Только после этого представители областной власти заявили, что долг по зарплате будет погашен. Есть ли такая ситуация ещё где-то в области? Правительство владеет данной информацией?

— Правительство помогает всем – сказал Илья Баланин, не предоставив конкретных данных.

Тогда Александр Воробьев попросил привести цифры, каковы общие размеры задолженности по заработной плате в Ярославской области. Однако, председатель областной Думы Михаил Боровицкий резко оборвал депутата-коммуниста, заявив, что разрешенные регламентом два вопроса им уже были заданы. Руководитель фракции КПРФ возразил, что это – уточнение второго вопроса, тем не менее председатель лишил его слова.

Таким образом, к сожалению, представитель Правительства не дал исчерпывающих данных по задолженности заработной платы, однако коммунисты продолжат активно заниматься этим вопросом и будут добиваться погашения всех задолженностей.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *