Тутаевцы отправили обращение В. В. Путину и В. В. Володину

Путину
Коллективное обращение 3100 тутаевцев, требующих отклонить законодательную инициативу правительства РФ о повышении пенсионного возраста, направлено председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину.
Письмо на 219 листах 9 августа было оправлено заказным письмом с описью по почте России.
Ниже, публикуем текст коллективного обращения:
«Президенту Российской Федерации В. В. Путину
Председателю Государственной Думы РФ В. В. Володину
Мы, граждане Российской Федерации, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем.
По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация инициативы Правительства РФ о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.
Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны не должны ухудшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии.
Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, депутатам Государственной Думы РФ с требованием отклонить законодательную инициативу Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Вопросы затрагивающие интересы ВСЕХ граждан России должны решаться самими гражданами на РЕФЕРЕНДУМЕ».
Сбор подписей против повышения пенсионного возраста продолжается!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *