Тутаевцы требуют отставки нового главы района.

Неделю назад в Тутаеве начался сбор подписей с требованием отставки нового руководителя районной администрации Дмитрия Юнусова. Он был назначен две недели назад, после отставки предыдущего главы района Сергея Левашова. Однако, представители Тутаевской общественности подчёркивают, что новый глава тесно связан с предыдущим руководством и несёт ответственность за его действия. Его даже называют «серым кардиналом Левашова».

Тутаевцы недовольны работой управляющих компаний. В городе широко распространена практика накопления компаниями долгов, затем – банкротства и возникновения на их месте новых компаний с похожими названиями и теми же учредителями, но не несущих ответственности по прежним обязательствам.

Также недовольство вызывает продажа котельной за бесценок. Наконец, многие жители протестуют против переименования Тутаева  в Романов-Борисоглебск. Они требуют общегородского референдума по вопросу переименования, подчёркивая, что в городе есть огромное количество проблем, на решение которых стоит потратить бюджетные деньги, которые власть хочет потратить на смену табличек.

Сменой табличек тутаевцы называют и последние кадровые перемены в районной администрации. Они подчёркивают, что власть обманула их, обещав сменить руководство района, а в итоге – назначив главой администрации одного из лидеров предыдущей «команды».

5 декабря три тысячи подписей тутаевцев были переданы врио губернатора Ярославской области Дмитрию Миронову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *