Тутаев – сохранит имя.

О том, что город  не будет переименован  сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

Как считает  Михаил Васильевич, вопрос решен на 99,9 процентов.

Желание вернуть городу Тутаеву историческое имя «Романово-Борисоглебск» было высказано муниципальными властями города.  Городские власти, а следом за ними и депутаты областной Думы, и депутат Государственной Думы Илья Осипов , горячо поддержали  идею переименования. И это несмотря на то, что  процедура смены имени крепко «влетала» муниципальному и областному бюджетам в копеечку. Миллионы рублей, которые должны были пойти на смену табличек и документов, вполне можно было бы потратить на ремонт дорог и учебных заведений Тутаева. Смена адреса юрлиц могла принести хлопоты и дополнительные расходы  предпринимателям города.

Но  к разумным доводам прислушиваться не хотелось.   Закон о переименовании города  был рассмотрен в  ГД в первом чтении.

Тем не менее, тутаевцам, не желавшим  переименования и выступавшим за сохранение названия ТУТАЕВ (в честь красноармейца ИльиТутаева), при активной поддержке ярославского обкома КПРФ удалось  добиться  опроса горожан.

Поэтому идею о переименовании удалось «похоронить».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *