Тысячи ярославцев окунулись в крещенской иордани

губернатор
В руководстве Ярославской области считается традицией в православный праздник Крещение Господне купаться в ледяной иордани.
Столь заразительный пример в бытность губернатором области показал Анатолий Иванович Лисицын. Тогдашние крещенские купания показывали по телевидению, и многие главы муниципальных районов и руководители федеральных структур 19 января тоже окунались в открытых водоемах. Например, избранный главой Ростовского района Герой России, космонавт-испытатель Валерий Иванович Токарев купался в ледяной купели возле храма Андрея Стратилата в селе Сулость.
Нынешний губернатор области Дмитрий Миронов, мэр Ярославля Владимир Слепцов, а также главы районов города, в том числе и женщины, в этом году тоже продемонстрировали силу воли и трижды окунулись в крещенской иордани, о чем поведали на своих страничках в социальных сетях.
Всего же, по данным МЧС, в Ярославской области 19 января искупались в крещенских прорубях около 17 тысяч человек. Из них в городе Ярославле — около 10 тысяч, в Рыбинске – более полутора тысяч.
Вадим Беседин
Фото со страницы Дмитрия Миронова в Фейсбуке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *