Убийцу владельца «Ритуал-сервиса» нашли по «горячим следам»

убийство
Мы сообщали об убийстве владельца похоронного бюро «Ритуал-Сервис» Юрия Опехтина. По «горячим следам» подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан.
Как сообщает СКР по Ярославской области, по факту обнаружения в одном из частных домов поселка Козьмодемьянск Ярославского района тела 62-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями и криминалистами следственного управления совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России, преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. По подозрению в его совершении задержан 47-летний сосед погибшего. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства.
Со слов обвиняемого, 16 февраля вечером он находился в гостях у потерпевшего, мужчины распивали спиртные напитки. Внезапно между ними завязался конфликт, в ходе которого потерпевший достал огнестрельное оружие. Обвиняемый выхватил оружие из его рук и произвел выстрел в голову потерпевшего. Мужчина скончался на месте происшествия. После совершения преступления обвиняемый скрылся. Тело впоследствии обнаружила супруга погибшего.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *