Увеличить социально значимые расходы областного бюджета

prz
Депутаты фракции КПРФ в областной думе подготовили поправки к проекту закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Все они направлены на дополнительное финансирование социально значимых расходов.
Коммунисты предлагают увеличить расходы для обеспечения несовершеннолетних временными рабочими местами на сумму 12408000 рублей, что позволит временно трудоустроить 1100 человек, что соответствует уровню 2018 года.
Фракция предлагает увеличить государственную поддержку молодых семей Ярославской области в приобретении (строительстве) жилья на сумму 50 миллионов рублей, предусмотреть дополнительное финансирование на обеспечение жилыми помещениями 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 105 миллионов рублей.
Депутаты предлагают увеличить расходы на реализацию мероприятий по содействию решения вопросов местного значения по обращению депутатов Ярославской областной Думы на сумму 75 миллионов рублей.
Предлагаемые коммунистами поправки будут рассмотрены 12 декабря на заседании  комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике.
Вадим Беседин

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *